Проблемы с гражданством дочери после смерти отца - что делать?

• г. Москва

В августе 1998 г. я родила дочь. Ребенок родился в Москве. Сама являлась гражданкой РФ (так же как и сейчас). Отец ребенка имел паспорт СССР, выданный в Грузии. Он умер за 8 месяцев до рождения дочери. В свидетельство о рождении ребенка он внесен на основании свидетельства о браке. Был прописан у меня в Москве с 1995 г. Было ли у него гражданство РФ я не помню. После рождения дочери я получила вкладыш в св-во о рождении о приобретении гражданства на основании ст.14 (или 15) закона о гражданстве РФ от 1991 г. Однако, потеряв св-во о рождении ребенка и вкладыш, я, обратившись в паспортный стол, узнала, что моя дочь - лицо без гражданства. Выданный ранее вкладыш посчитали ошибочным. Мне отказано в приобретении гражданства для дочери, мотивируя это тем, что ее отец гражданином РФ не являлся. Насколько это правомерно? И что мне теперь делать?

P.S. Я не сильна в законах, но почитав в интернете "Законы о гражданстве" (все, вместе с редакциями, начиная с 1991 г, я так и не поняла почему мой ребенок оказался в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами гражданства РФ ведает орган ФМС РФ, а не "паспортный стол".

Укажите причину отказа письменного(!), если она была. Если никакого официального отказа не было - обратитесь с заявлением в орган ФМС РФ, в реализации прав ребенка (или Ваших) - отказывающий. После этого будет понятнее проблема.