Может ли суд увеличить алименты до 8000 рублей при отсутствии работы у плательщика и наличии маленького ребенка и супруги на его содержании?

• г. Брянск

Мой брат платит алименты в установленной твёрдой сумме 2500 ежемесячно, сейчас бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов в размере 8000 т. р.,но он не работает и на его содержании ещё маленький ребёнок и жена. Может ли суд присудить эту сумму или увеличить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ващему брату необходимо предоставить суду информацию о работе постоянной и свидетельство о рождении на другого малыша.Суд может все

В соответствии со ст. 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

А как Ваш брат не работая содержит жену и ребенка?