Как и где осуществить экспертизу арбалета и нужен ли паспорт?

• г. Рязань

Сдраствуйте подскажите пожалусто я недавно купил арболет и при покупке я спросил нужен ли на него какой нибудь пасспорт мне сказали что нет, но патом я узнаю что на все арболеты нужны пасспорта и если пасспорт невыдали можно пойти в полицию и там отдать на экспертизу и то что если сила натяжения будет меньше 45 кг то дадут документы что не является холодным оружием и когда полицейский спросит есть ли пасспорт то можно будет показать его и все он успакоиться и уйдёт,то как отдать на экспертизу и есть ли она вообще?

Ответы на вопрос (1):

Проще предъявить претензию на основе норм ЗоЗПП магазину на выдачу паспорта, не даст - вернуть деньги.