Как действовать при получении требования от ООО Примоколлект о погашении долга в Российском Федеральном банке после присоединения Крыма

• г. Симферополь

Брала кредит в реннесанс Банке при Украине, не успела погасить, т.к. Крым присоединился к Российской Федерации. Сейчас приходят письма с ОООПримоколлект с требованием оплатить задолженность с пеней. В первом письме говорилось, что задолженность составляет 40,724,62RUR, и я могу по акции оплатить 7 447,65 RUR, а 33 276,97RUR мне будет аннулировано, хотела оплатить, но в Банке мне сообщили что реквизиты указаны не верно, и вероятно что мой платеж не попадет на нужный счет. На днях, пришло еще одно письмо с ООО Примоколлект, в нем сказано что, если я, не погашу долг в размере 52 646, 44 RUR то инспектора Департамента по возврату просроченной задолженности планирует визит 29.09.2015 г. по месту моего проживания для выявления и осмотра моего имущества и возможности его последующего ареста и изъятия Федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. Скажите пожалуйста, как вести себя в этой ситуации, можно ли оплачивать? Есть ли вероятность что это аферисты?

Ответы на вопрос (1):

все очень просто. действия коллекторов вне закона. все только после решения суда. Пока его нет. нет и принудительного исполнения)))