Фондовый конверс-центр в Крыму - нарушение прав крымчан по кредитам в украинских банках?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму и после возвращения Крыма в Россию, все украинские банки ушли с полуострова, тем самым не оставив крымчанам права выбора и точек оплаты кредитов взятых в укр. банках. И полгода назад в Крыму появилась российская организация Фондовый конверс-центр (ФКЦ) крторая якобы перекупила кредитные портфели у двух укр. банков через третих лиц, причем в течении 1-3 дней прошли сделки от банка к третьему лицу и от третьего лица к ФКЦ. При просьбе предоставить документы подтверждающие перекупку прав требования, документы не предоставляют или же предоставляют документы с замазаными цифрами и завереные самим же ФКЦ. И у меня к Вам вопрос имеет ли ФКЦ право требовать с крымчан граждан России кредиты взятые в Укр. банке, так как банки в односторонем порядке нарушили условия договоров. Спасибо. С ув.Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру.