Возможность требовать компенсацию ущерба и потерянной прибыли у наемного водителя, который попал в аварию, признанной ГАИ, при наличии страховки в Россгострахе

• г. Санкт-Петербург

Наёмный водитель попал в аварию, ГАИ признал вину водителя. Машина застрахована в Россгострахе. Мы можем с водителя потребовать сумму ущерба за аварию и за потерянную прибыль?.

Ответы на вопрос (1):

В бесспорном порядке - только в размере среднего заработка, всё остальное через суд