Возможен ли перевод на бюджетную форму обучения для супруги военнослужащего, проходящего службу по контракту, в городе службы?

• г. Саранск

Я обучаюсь по целевому направлению. Являюсь супругой военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. Имею ли я право перевестись на бюджетную форму обучения в город, где проходит службу мой супруг?

Ответы на вопрос (3):

Перевод на бюджетную форму не связан с вопросом переезда и военной службой. Есть места, переведут, нет будете продолжать на коммерческой основе обучаться. А кто за Вас платит? Вы же обязаны отработать потом, договор почитайте.

В договоре указано, что если трудоустройство предоставляется не по месту службы мужа, то я освобождаюсь от отработки . Обучение оплачивает региональный бюджет .

Понятно:) Ну тогда пытайтесь перейти на бюджет! Удачи!