Как вести себя при остановке и задержании инспекторами движения - мои права и обязанности

• г. Екатеринбург

Остановил инспектор за переход в не положенном месте инастойчиво почти приказом попросилсесть в автомобиль для составления админ. Правонарушения не представился, оформлял почему то другой я конечно спросил можно или нет обойтись предупреждением, что последовало категоричский нет. Я спросил имеются ли у них доказательства на что третий инспектор начал агрессивно реагировать угрожая отвезти меня в райотдел для установления личности, обратно мол поедешь на трамвае, постановление было оформлено но яотказался подписывать спросив имею ли я на это права на что тот же грубиян спросил ну оченнь грубо не было ли выбросов на заводе. Что это вобще такое? Угрозы продолжались поездкой в райотдел конечно же мне не хотелось туда т к спешит на работу и подписал. Потом работать не мог все переваливал. Вопрос имеют ли они нажил права и пугать меня или вобще задерживать, и как вобще себя вести в подобных ситуациях. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно же не имеют никакого права общаться так. Это Вы имеете все права. Вы можете обратиться с жалобой на их неправомерные действия.