Включается ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в пенсионный стаж и на каком севере об этом узнать?

• г. Мурманск

Объясните входит ли отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет с 03.02.2001 г. по 05.05 2002 г. в пенсионный стаж? Живу на крайнем севере, если входит то в какой? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александра Петровна, входит в общий стаж, в северный для назначения досрочной пенсии нет.