Несоблюдение процессуальных правил - возможность отмены решения суда о выселении в кассации

• г. Зея

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна.

Обязательно подавайте касационную жалобу в городской суд или областной (в зависимости от того, где у Вас проходил процесс - если в городе - значит в городской) на решение суда. Обязательно сделайте это в 10-дневный срок.

В касационной жалобе опирайтесь на следующие нормы права:

ст. 14 ЖК РФ, ст. 40 Конституции РФ.

Удачи Вам!