Можно ли опротестовать заочное решение суда по наделению 1/2 квартиры после истечения срока и не получения копии?

• г. Екатеринбург

09.21.2014 было вынесено заочное решение суда по поводу наделения меня 1/2 квартиры, которую мы приобрели с бывшим супругом в браке. Сейчас он желает опротестовать это решение, ссылаясь на неполучение копии этого решения. Но копия была отправлена ему. Он ее проигнорировал. Может ли он сейчас, по истечении этого срока опротестовать заочное решение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, в течении 7 дней может отменить решение и по ст.35 ГПК РФ подать возражение

Решение принято 09.12.2015.

уже поздно, решение вступило в законную силу

для обжалования сроки истекли

Добрый вечер, Маргарита. Заочное решение можно отменить в течение 7 дней с момента его фактического получения. Однако для этого необходимо доказывать уважительность причин его неполучения, например, смена места жительства и т.д. Вам необходимо доказывать обратное. На практике заочные решения отменяются часто.