Вопросы о депортации и пребывании гражданских партнеров срока после освобождения из мест лишения свободы в РФ

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданскоко мужа (гр.Молдовы), заканчивается срок заключения в местах лишения свободы. Будет ли он депортирован? И сколько времени после освобождения он имеет право, находиться на территории РФ? Мы хотим узаконить наши отношения в последующим с получением Российского гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление на брак подавайте в ИК

Будет депортирован сразу после освобождения. Российское гражданство судимым не предоставляют.

Здравствуйте. Я хотела уточнить сколько дней он может находиться в РФ после освобождения из колонии? Расписываться мы не будем в ИК.