Проблемы с подтверждением профессиональной утраты - могу ли я восстановить инвалидность и какие дальнейшие шаги принять?

• г. Алдан

Несколько лет я не проходил комиссию по трудовому увечью сейчас я восстановил все документы суд подтвердил и в пенсионном фонде нашли наконец документы но медицинская комиссия инвалидность не дает ссылаясь что степень утраты профессиональной утраты не установлена хотя не чего не изменилось с тех пор сейчас я получаю пенсию по старости. Могу ли я восстановить инвалидность и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливает МСЭК и ВТЭК. Решения МСЭК и ВТЭК можно обжаловать в вышестоящии Бюро и в суд.