Вопросы опеки - Как защитить права внука на квартиру при угрозе обмана со стороны сожителя дочери?

• г. Самара

Я подарила дочери квартиру, чтобы она жила там с внуком, сожитель ее уговорил продать квартиру и купить в другом городе, недалеко где живут его родители, у него нет жилплощади, он разведен и имеет наследника. Есть вероятность, что ее обманут и мой внук останется без жилья, ему шесть лет. Внук прописан со мной в частном доме, но тот дом принадлежит моему сыну. Может ли опека заставить мать прописать ее сына в собственной квартире, чтобы как то оформить права его на ту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Прописка не дает прав на квартиру. Это всего лишь место регистрации.

так как дочь собственник жилого помещения, то она может подарить его сыну - так она сможет обезопасить себя и ребенка от притязаний сожителя