Работа или декретный отпуск - что выбрать, когда ребенку нет ещё трех лет?

• г. Сызрань

Ребенку нет ещё трех лет (будет в январе 2016). Решила выйти на работу. Написала заявления, что приступаю к работе с 12 октября 2015 года. Потом изменились обстоятельства (ребенок стал очень плакать в саду, и мы то ходим то нет). Могу ли я не выходить на работу, и досидеть свой декретный отпуск? На работу сообщать нужно?

Ответы на вопрос (9):

Да, это Ваше право, но нужно отозвать свое заявление.

Можете, пока ребенку не исполнится 3 года. Работодателя известите, что передумали - отзовите заявление. Что не понятного?

Скажите пож.за какое время мне нужно отозвать заявления?

До момента указанной в заявлении даты выхода на работу ( чем раньше, тем лучше).

Сергей Леонидович,числа 5 октября нормально или раньше лучше?

Вполне разумная дата.

Чем раньше тем лучше, если можете только 5-го, то отзовите пятого, вы можете до этого срока ранее известить работодателя позвонив ему по телефону, а потом письменно отзовете.

Спасибо.Если получиться схожу раньше отзову!В любом случаем препятствовать мне не смогут на работе?

Нет, это же декретный отпуск,