Незаверенная расписка как доказательство в суде и возможность требовать моральную компенсацию за просроченный долг

• г. Москва

У меня такая ситуация вообщем я дал другу в долг денег, он написал мне расписку, но мы не заверяли ее у нотариуса, это не заверенная расписка " прокатит " в суде? И еще вопрос, он просрочил уже на месяц выдачи долга, если расписка " прокатывает " в суде, то могу ли я потребовать еще сверху денег за моральную конпинсацию? И сколько я могу потребовать?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (2):

Если расписка содержит все необходимые сведения-безусловно "прокатит". За просрочку возврата денег вы вправе потребовать процен. Компенсаци морального вреда в этой ситуации не может быть.