Облагаются ли налогом доли на детей при продаже квартиры, которая была приобретена в ипотеку с использованием материнского капитала в 2014 году?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. На сегодня ипотека погашена, доли детям выделены (выделены в ноябре 2014 г.). Сейчас мы хотим продать эту квартиру и приобрести другую (больше по площади). Будут ли облагаться налогом доли на детей, т.к они в собственности менее 3 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет,не будут.

Да, мы им выделили доли только в ноябре прошлого года.