Проблемы со сменой страховой компании - что делать, если банк-кредитор не уведомил о несовместимости новой страховки

• г. Красноярск

В 2014 г в сентябре отец купил в кредит в салоне новую машину. Оформили Каско. В этом году продлили Каско с той же страховой компанией, но банк, который одобрил кредит на машину, эту страхрвку не принимает, т.к. со страховой компанией этой они больше не работают. Поехали расторгать договор со страховщиками, те требуют уплаты процентов. Банк-кредитор о смене страховой компании не уведомлял. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Ни чего не делать, ваше право страховать либо не страховать автомобиль, а тем более банк не имеет право вам указывать в какой страховой компании необходимо страховаться.

Банк грозит штрафом в 10000 рублей, если в течении 30 дней мы не предъявим Каско с теми страховщиками, которые указал банк.