Вопрос: как она может по закону удержать с меня недостачу, есть ли у меня возможность получить трудовую и полный расчёт.

• г. Москва

Здравствуйте! Я материально ответственное лицо. Увольняюсь по соб.жел. Прошла инвентаризация. Выявилась небольшая недостача. (я ничего не украл). Директор пошла на принцип, ничего не хочет списывать, а хочет полного возмещения. Сумма примерно 7 тысяч рублей, а, по моим подсчётам, мой расчёт должен быть около 12 тысяч рублей. Директор не выдаёт расчёт и не подписывает приказ на окончательное увольнение пока не возмещу, хотя две недели с подачи заявления уже прошли. Вопрос: как она может по закону удержать с меня недостачу, есть ли у меня возможность получить трудовую и полный расчёт. Спасибо.

Я материально ответственное лицо. Увольняюсь по соб. жел. Прошла инвентаризация. Выявилась небольшая недостача. (я ничего не украл). Директор пошла на принцип, ничего не хочет списывать, а хочет полного возмещения. Сумма примерно 7 тысяч рублей, а, по моим подсчётам, мой расчёт должен быть около 12 тысяч рублей. Директор не выдаёт расчёт и не подписывает приказ на окончательное увольнение пока не возмещу, хотя две недели с подачи заявления уже прошли. Вопрос: как она может по закону удержать с меня недостачу, есть ли у меня возможность получить трудовую и полный расчёт. Мой эл. адрес 9401777@mail.ru Спасибо.

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

Работаю в организации менее трёх месяцев, после проведения очередной инвентаризации обнаружена недостача. Я решила написать заявление на увольнение, мне угрожают удержать с зп и отпускных сумму недостачи. Я мат ответственное лицо. Какую сумму имеют право с меня удержать? Подписывала только список инвентаризации с отклонениями и приказ на инвентаризацию.

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

Я увольняюсь с работы. За две недели до моего увольнение проводится инвентаризация. Я не директор магазина, в ходе инвентаризации выяснилось недостача. Могу ли я уволиться без проблем? Или недосдачу повесят на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убытке.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор отказывается подписывать, тк есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему рассчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убытками его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

Я работала продавцом в магазине. Собиралась в отпуск с последующим увольнением. Провели инвентаризацию, вылезла недостача. Я материально ответственное лицо. Может ли мой работодатель вычесть недостачу из моих отпускных?

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение