Скажите, пожалуйста, как составить заявление в суд?

• г. Ухта

На организацию бывшего мужа наложен арест. С января на ребенка не поступают алименты. Скажите, пожалуйста, как составить заявление в суд? В мировой или в федеральный? И какие еще документы потребуются?

С уважением, Людмила Ельцова.

Ответы на вопрос (1):

Существует порядок списания денежных средств с расчетного счета, согласно которому одними из первых выплат являются - выплаты по алиментом, если такой порядок был нарушен, то нужно обращаться в суд. В любом случае все эти вопросы разрешаются через исковое заявление и судебные запросы.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!