Водителю, лишенному прав за управление в нетрезвом виде, грозит более серьезное наказание - штраф до 300000 рублей, лишение свободы на 2 года или обязательные работы на 480 часов

• г. Белая Калитва

Мужа лишили прав за управление в нетрезвом виде, лишили на 1,5 года и штраф 30000 рублей, это было 5 месяцев назад, штраф оплачен. И опять впоймали за такое же правонарушение, от освидетельствования он отказался. Что ему грозит: штраф до 300000, лишение свободы на 2 года или могут к обязательным работам присудить на 480 часов! Чего нам ждать, подскажите пожалуйста. Какое решение может принять суд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 264.1 УК РФ ему грозит.