Местность малонаселенная, лес.Собаку спустил с поводка, возвращаясь домой, Собакак услышала звук мопеда и бросилась к нему.

• г. Санкт-Петербург

Папа гулял с собакой на даче. Местность малонаселенная, лес.Собаку спустил с поводка, возвращаясь домой, Собакак услышала звук мопеда и бросилась к нему. Удержать и взять на поводок папа не успел. В результате собака укусила пассажира мопеда. Приезжала милиция, взяла показания, составила протокол. Каковы наши действия? От помощи пострадавшая отказалась, обругав при предложении помощи матом.

Ответы на вопрос (4):

Сергей Смирнов, ну наверное потерпевшая поругалась все же на эмоциях.

Вам необходимо обязательно найти способы примерения и загладить вину перед потерпевшей, не стойте перед ценой вопроса (в разумных пределах).

С Уважением.

Полагаю, Ваш папа нарушил п.21 Правил содержания домашних животных в Санкт-Петербурге, согласно которому в общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах.