Нужна ли экспертиза в ДТП с двумя участниками и почему одну машину отпустили без вины?

• г. Уфа

В ДТП участвовало две машины.. ОНи не подвергались экспертизе.. завели угаловное дело.. обязаны ли проводить экспертизу? Одну машину отпустили вообще сказали что не виновен.. где справедливость..

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела . а также от позиции участников ДТП. Иногда целесообразно воспользоваться услугами адвоката. Экспертиза проводиться в большинстве случае, но не всегда. Кроме того, виды экспертиз бывают разные.