Может ли ребенка выселить из муниципальной квартиры отец и его старшая дочь, если у него есть 1/2 доли в квартире?

• г. Смоленск

У ребенка есть 1/2 доли квартиры, но он прописан у своего отца в муниципальной. Могут ли его выселить из кв муниц. Отца, старшая дочь отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не может выселить - он не проживает там - выписать вы имеете ввиду? тоже нет - так как прописан по месту регистрации отца

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потребовать через суд, выделить долю в квартире у отца ребенка. И сколько? Отцовство признано, ребенку 2 года. Прописана у меня в однокомнатной квартире (в которой так же проживает моя старшая дочь) У отца ребенка двухкомнатная квартира. Прописан там один и является собственником жилья.

Есть квартира 1/2 доли старшая дочь, 1/2 доли отец. В квартире помимо отца и старшей дочери прописана младшая дочь и ее сын. Как переоформить долю отца на старшую дочь?

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Ребенок 16 лет, прописан в муниц. Квартире отца, родители не были в браке, у ребенка имеется свидетельство об установлении отцовства. Сейчас отец подал иск в суд, чтобы выписать дочь из квартиры по месту жительства матери, в которой прописаны: старшая дочь и внук (имеется статус многодетной семьи), мать - неработающая пенсионерка.

Имеет ли смысл бороться за то, чтобы дочь не выписали из квартиры отца?

Моя дочь ей 16 лет, прописана в муниципальной квартире своего отца, но в ордер не вписана, его старшая дочь от первого брака, вписана в ордер, но выписалась из квартиры в 2014 году, кто из них обязан платить коммунальные услуги?

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в муниципальной квартире. Совместно с ней прописан еще мой супруг ее папа. В квартире с дочкой не проживаем. Супруг не работает и за квартиру не платит. Накопился большой долг. Могут ли дочь выписать и выселить за долги? Я в квартире не прописана. Документов получить никаких не могу даже долговую квитанцию. Могу ли оплатить долг только за дочь и далее оплачивать коммунальные платежи только за ребенка. Ответственный квартиросъемщик супруг. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я собственник 3-х комнатной квартиры. Приватизировали мы квартиру с мом отцом. После смерти отца я выступил в наследство у нотариуса на его 1/2 площади. До приватизации я прописал в квартиру дочь, но при приватизации долю я её не выделял. Сейчас она требует выделить ей долю. На момент приватизации дочери было 4 года. Сейчас у меня другая семья и есть ребенок. Дочь проживает с моей первой женой. Второй ребонок приписан в моей квартире.

1)Может ли она претендовать на долю квартиры доставшейся мне по наследству от моего отца или я должен выделить ей долю только из своей половины квартиры?

2)Может ли она, в случае выделения доли, требовать выселить мою вторую жену, т.к она не прописана в моей квартире?

В Муниципальной квартире прописан мой муж с сыном его сестра и ее дочь. Мы в квартире не живем. Долг по кварплате 30 тысяч рублей. Сестра предлагает оплатить долг нам. КАк быть? Могут ли выселить мужа из этой квартиры за неуплату если там прописан его сын (9 месяцев ребенку).

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Отец, я и моя несовершеннолетняя дочь. Могу ли я через суд выселить законную супруга отца? Она не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение