Переоформление собственности на другое лицо без согласия собственника

• г. Барнаул

Может ли собственник доли подарить половину своей доли другому лицу без согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, собственник имеет право подарить часть доли от своей доли. При этом согласия второго собственника не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте.

\Продать нельзя, без предложения купить второму собственнику.

А вот подарить Вы вправе без его согласия.

Оформляйте договор у нотариуса.

Доброго времени суток. Да, подарить собственник свою выделенную долю имеет право без согласия второго долевого собственника. Такое Согласие требуется только для продажи доли.

Имеет полное право подарить свою долю другому лицу. При этом совершенно не нужно получать согласия второго собственника на совершение такой сделки.