Переоформление собственности на другое лицо без согласия собственника

• г. Барнаул

Может ли собственник доли подарить половину своей доли другому лицу без согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, собственник имеет право подарить часть доли от своей доли. При этом согласия второго собственника не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

\Продать нельзя, без предложения купить второму собственнику.

А вот подарить Вы вправе без его согласия.

Оформляйте договор у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, подарить собственник свою выделенную долю имеет право без согласия второго долевого собственника. Такое Согласие требуется только для продажи доли.

Спросить
Пожаловаться

Имеет полное право подарить свою долю другому лицу. При этом совершенно не нужно получать согласия второго собственника на совершение такой сделки.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Я собственник 1/2 доли в двух комнатной квартире, могу я подарить половину своей доли своей супруге без согласия второго собственника?

В приватизации участвовали два собственника, может один собственник переписать свою долю второму собственнику? В Департаменте сказали, что он не может отказаться от своей доли в пользу второго собственника, а может только чужому лицу подарить или продать.

Я собственник 1/2 доли в доме на земле, могу ли продать свою долю другому лицу (не второму собственнику), нужно ли мне согласие второго собственника?

Вопрос. Квартира трёх комнатная 2 собственника у одного 2/3 у второго 1/3 доли. Может собственник имеющий 2/3 доли сделать дарственную на половину своей доли другому лицу. Чтоб в дальнейшем данное лицо без согласия собственников прописался в данной квартире на основании дарственной. С уважением Вадим.

Я собственник 1/2 доли в квартире, по решению суда после развода, могу я подарить половину своей доли супруге без согласия второго собственника другой доли в этой квартире?

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Может ли собственник 1/2 дома, который находится в общей долевой собственности, без согласия второго собственника подарить свою часть третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение