Возможно ли распределение долгов при разводе, если в браке не было совместного имущества?

• г. Сибай

Я с мужем прожила в гражданском браке 15 лет, у нас есть 18 летняя дочь, зарегистрировали мы свой брак только три года назад. Я хочу с ним развестись, но он угрожает мне что повесит на меня свои кредиты, или же мы будем выплачивать их поровну. Скажите пожалуйста это возможно? За три года в браке имущества в принципе не приобретено, только он брал кредит на машину, покатался год, продал, уже дешевле, и до сих пор выплачивает за нее кредит, то есть фактически машины нет, а кредит есть, то есть делить по имуществу нечего! Как мне защититься?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).