Оформление опеки над троюродной племянницей - возможен ли данный вариант и какие шаги предпринять

• г. Копейск

Реально ли оформить опеку над племянницей троюродной. Отец у неё умер, мать пьет, дед тоже пьет, а из родственников остался мой друг, он ей приходится дядей, да его пожилые родители. Девочке будет 13 лет. Органы опеки начали ходить, кажется собирают документы на лишения прав матери. Мне жалко девочку. У меня своя дочь есть, они дружат. Не знаю можно ли девочку оформить на нас. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, опеку оформить вполне реально.