История опеки - почему мне отказали в пособии на приемную дочь?

• г. Новая Ляля

Я воспитываю приемную дочьс 2000 года. Эта девочка с 1998 г. рождения она считается приемным ребенком. Сирота-отец умер. А мать лишена родительских прав. У нее родилась девочка. А т.к.она несовершеннолетняя я оформила опеку на ее дочку.7 Октября меня пригласили в органы опеки и попечительства и сказали. Что опека над девочкой будет по заявлению матери. Опекуном я останусь. Но пособие платить мне не будут. А до этого я пособие на девочку получала. Переводят девочку в статус родительского ребенка матери одиночки. Мне хочется знать правомерно это? Праильно поступили органы опеки отказав мне в выплате пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моей знакомой племянницу лешили родительских прав и она забрала девочку к себе. Оформила над ней опеку, а теперь органы опеки заставляют её подать на аллименты. Чтобы мать платила ребёнку аллименты, а отец девочки умер. Знакомая не хочет этого делать, т.к.в дальнейшем мать может подать на аллименты. Тоесть девочка будет платить матери. Скажите что делать?

Оформила опеку над внуком (мать умерла, отец лишен родительских прав). Органы опеки не выплатили пособие по передаче ребёнка из детского дома в семью и отказывают в выплате ежемесячного пособия на содержание ребёнка. Какие меры я могу предпринять?

Также подписала договор о приёмной семье на девочку, которая мне не родственница. У неё мама умерла, отец, гражданин КНР, нотариально отказался от родительских прав. И ей органы опеки никаких пособий не выплачивают, только мне зарплату 4550 руб.

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Девочку воспитывали дедушка с бабушкой это ее отца родители, отец девочки умер, мать все время жила в алмаате, но лишена род прав не была, дедушке дали удостовирение на опеку над внучкой, и постановление от главы администрации где жила девочка с бабушкой и дедушкой об устоновлении попечительства над несовершенолетней девочки, и было в постоновлении написано доверить получение всех денежных выплат попечителю несовершеннолетней, но все это время опекун не получал из опеки ни каких выплат, может ли уже совершеннолетняя девочка подать в суд на опеку что б ей выплатили все денежные средства за те года т к сам опекун уже умер.

Скажите пожалуйста, если бабушка после смерти дочери взяла свою внучку под опеку, но девочка не круглая сирота у неё есть отец, который на момент смерти мамы девочки был с ней в разводе. Сейчас он выплачивает алименты на девочку. Скажите оформив опеку над своей внучкой в данном случае должны ли органы опеки выплатить бабушке единовременное пособие, которое выплачивается опекуну когда он берёт ребёнка или это пособие выплачивается только тем опекунам кто берёт круглых сирот.

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Оформила опеку над своей внучкой - 3 х лет. Девочка прописана по месту регистрации матери. Мать девочки и её отец лишены родительских прав. Девочка проживает со мной. По месту регистрации ребёнка прописано 3 человека (вместе с ребёнком) и большой долг за квартиру. И теперь Департамент ЖКХ и, почему - то соц. опека, требуют заплатить 1/3 часть долга. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У несовершеннолетней девочки мать лишена родительских прав, отец разыскивается органами опеки, но еще не признан судом безвестно отсутствующим. Девочка отдана под попечительствосвоей тете. Должны ли органы опеки выплачивать денежные средства на содержание, а также выплатить единовременное пособие?

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение