История опеки - почему мне отказали в пособии на приемную дочь?

• г. Новая Ляля

Я воспитываю приемную дочьс 2000 года. Эта девочка с 1998 г. рождения она считается приемным ребенком. Сирота-отец умер. А мать лишена родительских прав. У нее родилась девочка. А т.к.она несовершеннолетняя я оформила опеку на ее дочку.7 Октября меня пригласили в органы опеки и попечительства и сказали. Что опека над девочкой будет по заявлению матери. Опекуном я останусь. Но пособие платить мне не будут. А до этого я пособие на девочку получала. Переводят девочку в статус родительского ребенка матери одиночки. Мне хочется знать правомерно это? Праильно поступили органы опеки отказав мне в выплате пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру или в суд.