Как решить проблему с неуплаченным штрафом за непробитый чек, когда недавно узналось о долге и нет возможности предоставить квитанцию?

• г. Лобня

Я являюсь ИП. В 2009 году налоговая выставляла штраф за непробитый чек (ККМ). Налог был сразу был уплачен и копия квитанции отвозилась в налоговую, но как всегда там ее потеряли, и только недавно я узнала что на мне висит долг за неуплату штрафа. Квитанцию к сожалению предоставить не могу, потому что сроки хранения истекли (4 года), а налоговая грозится востребовать с меня плату через суд. приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже истек для требований к вам.