Можно ли россиянину иметь дом в Киргизии?

• г. Москва

У меня российское гражданство. Имею ли я право иметь дом в киргизии? Просто был случай, когда хотела прописать своего ребенка в дом, в паспортном столе сказали, не получится, потому что дом записан на гражданине россии. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право иметь дом где угодно с любым гражданством.

Относительно регистрации по месту жительства, тут более сложный вопрос, дети н-летние живут по месту жительства родителей, то есть Вы прописать можете ребенка по своей прописке или прописке отца.