Можно ли уволить сотрудника, который употреблял алкоголь на рабочем месте, если после последнего инцидента прошел уже месяц?

• г. Москва

Если есть обьяснительная на то что сотрудник употреблял на рабочем месте в рабочее время от 2 сентября больше инцидентов не было то можно его уволить по этой обьяснительной 30 сентября ведь прошёл уже почти месяц освидетельства не было.

Ответы на вопрос (2):

Напишите мне личное сообщение, и я вам постараюсь помочь!

Если факт употребления, видимо, спиртного, работодатель зафиксировал актом, то можно.