Обвиняют по статья 30 часть 3 и статья 291 часть 3 какое наказание.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Меня конкретно интересует какое наказание может быть за взятку инспектору гаи в размере 5000рублей вину признал сотрудничал со следствием

Почему у Вас третья часть ст. 291 УК РФ? Вам вменяют совершение преступления по предварительному сговору?