Как, куда и в каких случаях подается заявление о привлечении лица по ст 307 УК?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

В тот орган, к подследственности которого относится основное преступление.

6. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 150, 285, 285.1, 285.2, 286, 290 - 293, 306 - 310, 311 частью второй, 316 и 320 Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Если речь о гражданском процессе, то Следственный комитет при прокуратуре.