Меня интересует такой вопрос: если я буду подавать иск на признание отцовства, а потом на алименты

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос: если я буду подавать иск на признание отцовства, а потом на алименты, в случае моего выигрыша в суде возместит ли мне ответчик все расходы, в том числе анализ ДНК? Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязан возместить, это должно быть заявлено Вами в суде и отражено в решении суда.

Да, взыщут.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Здравствуйте, Константин.

А какой срок между снятием с учета несовершеннолетнего и подачей заявления на приватизацию?