Какое право имеют дочери свекрови на ее часть в приватизированной квартире и могут ли они отобрать комнату?

• г. Адлер

Мы проживаем в 2-х ком. квартире свекрови и прописаны там. Квартира преватезорована на свекровь и моего сыны, после смерти мужа. У свекрови есть две дочери и они претендуют на её часть. Скажите пожалуйста они имеют право на её часть и смогут ли отобрать одну комнату. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания, после смерти свекрови на наследство имеют все ее дети в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Они не имеют права на ее часть и только после ее смерти будут наследовать ее долю, если свекровь не оставит завещание.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

У меня такой вопрос.

У моей свекрови была неприватизированная квартира. На момент смерти свекрови в квартиребыла прописана еще ее внучка (дочка дочери). Может ли мой муж оспорить право на часть квартиры? Ранее он был прописан в этой квартире и проживал там.

Свекровь умерла в 2003 году.

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

Свекровь приватизировала квартиру на себя и младшего брата мужа, мой муж а также его сестра там прописаны. Скажите сможет ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа и сестры т.к. они только прописаны, а значит доли не имеют. И скажите после смерти свекрови брат сможет продать квартиру так же без их согласия. Или всем поровну поделиться квартира. Хочу прописать туда своих несовершенолетних детей, они смогут потом претендовать на что-то. Спасибо!

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь наследовала после смерти сына (моего мужа) часть квартиры. У неё есть дочь. После смерти свекрови перейдут ли права дочери? Мне с сыном жить больше негде.

Ещё при жизни свекровь написала завещание по на стоянию своей дочери на её сына тоесть на внука свекрови всё движемое и не движемое имущество а мой муж прописан в этой квартире с 63 года, имеит ли он какие небудь прова на часть квартиры? Квартира была в собственности свекрови.

Зарание спасибо за ответ.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Моя свекровь получила квартиру по завещанию от бабушки, за которой ухаживала. В этой квартире сейчас прописана она и мой муж, ее страший сын. Квартира естественно записана на нее. У нее есть еще младший сын, который проживает и прописан в приватизированной квартире с отцом. Сама свекровь проживает с младшим сыном и соответственно со своим мужем. В ее квартире, живем мы с мужем. Мы сделали ремонт, поставили пластиковые окна, купили новую мебель, платим за квартиру и все коммунальные услуги. Свекровь частенько грозиться выгнать нас на улицу. Разъясните, пожалуйста, У КОГО И КАКИЕ ПРАВА есть на эту квартиру. Имеет ли право свекровь выгнать или выписать моего мужа? Что будет в случае смерти свекрови?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение