Какое право имеют дочери свекрови на ее часть в приватизированной квартире и могут ли они отобрать комнату?

• г. Адлер

Мы проживаем в 2-х ком. квартире свекрови и прописаны там. Квартира преватезорована на свекровь и моего сыны, после смерти мужа. У свекрови есть две дочери и они претендуют на её часть. Скажите пожалуйста они имеют право на её часть и смогут ли отобрать одну комнату. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания, после смерти свекрови на наследство имеют все ее дети в равных долях.

Они не имеют права на ее часть и только после ее смерти будут наследовать ее долю, если свекровь не оставит завещание.