Имеет ли каждый из нас право на налоговый вычет при покупке квартиры в равно-долевую собственность?

• г. Москва

Покупаем с супругой квартиру в равно-долевую собственность за 5 млн. руб., между нами установлен договорной режим пользования имуществом. Имеет ли каждый из нас право на налоговый вычет в размер 13% от 2 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ подавайте декларацию.