Супруги приобрели в долевую собственность квартиру за 5 млн руб. Имеет ли каждый право на имущественный вычет в размере 2 млн руб.

• г. Барнаул

Супруги приобрели в долевую собственность квартиру за 5 млн руб. Имеет ли каждый право на имущественный вычет в размере 2 млн руб.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, если ранее не получали его. Для этого нужно составить соглашение о разделе имущественного вычета. Удачи Вам и всего самого наилучшего.