Моему мужу принадлежит одна четвертая (равная со всеми) доля квартиры.

• г. Москва

Моему мужу принадлежит одна четвертая (равная со всеми) доля квартиры. Наш брак официально зарегистрирован. Может ли он прописать меня в свою долю? Нужно ли согласие всех собственников?

Ответы на вопрос (3):

Для регистражии по месту пребывания необходимо согласие всех собственников.

Ника, здравствуйте! На ДОЛЮ зарегистрироваться невозможно. Доля - это не часть жилого помещения, это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. Соответственно, для того, чтобы вселить и зарегистрировать Вас в жилое помещение, требуется согласие всех сособственников. Если такое согласие получить невозможно - то, как вариант, Ваш супруг может подарить Вам часть своей доли, после чего Вы, как собственник, сможете зарегистрироваться в квартиру без чьего-либо согласия..

С уважением,

Харченко О.В.