АПодскажите как мне доказать в суде что з/п за март я не получала...

• г. Самара

У меня такая ситуация: я подала иск в суд о взыскании задолженности по з/п за март, апрель 2009 г, но работодатель говорит что есть ведомость от 16 апреля с моей росписью что я получила з/п зпа март... Я з/п не получала. По локальным актам компании и труд. Договору з/п выплачивается 2 раза в месяц 5 и 20 числа каждого месяца... а ведомость за з/п за март одна на всю сумму з/п от 16 апреля... АПодскажите как мне доказать в суде что з/п за март я не получала... и объясните как правильно должна оформляться выдача з/п работнику.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

Заявите в суде ходатайство о представлении в суд оригинала ведомости на получение Вами заработной платы. В суде внимательно ознакомьтесь с данным документом, посмотрите свою подпись в ведомости. В случае сомнений - Вы вправе заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, вызвать в суд бухгалтера-кассира для дачи показаний.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2001 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка (1/4).

С июня 2001 по март 2002-платежи проводились регулярно.

С марта 2002 по октябрь 2003 - алименты не выплачивалися, должник находился в розыске а исполнительный лист утерян.

С октября 2003 по апрель 2006-алименты приходили в сумме 300 руб в месяц.

Вопрос: распространяется-ли срок давности на эту непогашенную задоленность и как узнать точную сумму, если дожник с апреля 2006 по август 2009 находился в розыске, а исполнительный лист опять утерян.

28 марта я уволился, в этот же день были переведены алименты за март. 4 апреля организация окончательно со мной рассчитывается, и с этой суммы также удерживаются алименты. Кстати сумма, полученная мной 4 апреля числится как доход за апрель месяц. Бывшая жена пришла к приставам и сказала, что сумму, которую она получила 4 апреля должны записать на март месяц, а апрель посчитать алименты как безработному. Права ли она?

Я бывшей жене платил алименты 15 числа каждого месяца на руки, но она подала на алименты в суд. Суд принял решение с 22.03.2010 об уплате алиментов, за март я ей заплатил как всегда на руки,19 апреля я заплатил за апрель по почте. Теперь меня вызывают в суд по поводу оплаты алиментов за март и апрель. Что это может значит? Объясните пожалуйста.

Я работаю по трудовому договору, белая 10 тыс рублей. С марта месяца по текущий момент мне выплатили только 5 тыс рублей. Я собираюсь дорабатывать текущий месяц май и потом увольняться. В договоре прописано "заработная плата работнику выплачивается путем выдачи наличных денежных средств в кассе работодателя каждого 15-го числа месяца, следующего за отчетным." Когда мне лучше подавать иск в суд, чтобы захватить и май полностью? Может мне лучше сначало уволиться? Работодатель склонен все "затягивать".

Алименты. Здравствуйте, с какое по какое число каждого месяца должны приходить алименты и за какой месяц!? Месяц в месяц? То есть в апреле за апрель? Или в мае за апрель?

В марте получила постановление о возбуждении исп. производства о взыскании солидарной задолженности в пользу ОАОСев-Зап. Телеком. Квартира коммунальная, но на моё имя зарегистрирован номер. Задолженностей нет. Сегодня получила решение суда (повесток не получала), узнала, что задолженность по другому номеру телефона, который установила моя сестра. Задолженность за период с января по июль 2007 года.29 апреля 2009 суд вынес заочное решение взыскать солидарную задолженность. Получив письма от приставов, мой сын погасил чужую задолженность, чтобы избежать штрафных санкций. Все сроки об отмене решения прошли. Есть ли возможность добиться справедливого решения в данной ситуации?

Как правильно оплатить патент? 1.Квитанция от 28.02.2014 г (при сдачи документов на оформление патент) 2.Дата выдачи 05.03.2014 г. 3.Работник миграционной службы на этой же квитанции поставил подпись и дату 15.03 2014 г. Вопрос: 1. Какого число мне надо произвести следующую оплату в апреле месяце? 2.Если я правильно считаю это моё мнение: 14 апреля я заплачу за 3 месяц (апрель май июнь) то в июне какого числа должна произвести оплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договоре прописано, что з/п выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца (20 числа текущего месяца-за первую половину месяца и 5 числа месяца, следующего за отработанным,-окончательный расчет за отработанный месяц), но в апреле ничего не выплатили (работа с начала апреля), с какого числа можно приостановить работу. И как уведомить работодателя, если офис находится в другом городе.

У меня такая проблема образовалась. Подала на установление отцовства и взыскание алементов. Насчитали алементы с ноября 2014 года по март образовалась задолжность. В апреле я получила алементы с учетом задолжности 25380 р. вторая мама тоже подала на алементы. В итоге я получила в этом месяце 12700 р. взыскание задолжности приостановили по неизвестным поа что мне причинам. Подскажите уда мне обратиться что бы взысать мне всю суму задолжности сразу.

Жилкооператив подал в суд на взыскание задолженности по коммунальным услугам, указав сумму в 2 раза выше, не учтя поступлений (иск подан в марте, оплата тоже в марте). Повестки об иске и суде не было (не получала). Сейчас полусила решение сдуа. Есть право обжаловать в 7 дневный срок. Есть шансы отменить решение суда, если приложу квитанции об оплате 60 % долга еще в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение