АПодскажите как мне доказать в суде что з/п за март я не получала...

• г. Самара

У меня такая ситуация: я подала иск в суд о взыскании задолженности по з/п за март, апрель 2009 г, но работодатель говорит что есть ведомость от 16 апреля с моей росписью что я получила з/п зпа март... Я з/п не получала. По локальным актам компании и труд. Договору з/п выплачивается 2 раза в месяц 5 и 20 числа каждого месяца... а ведомость за з/п за март одна на всю сумму з/п от 16 апреля... АПодскажите как мне доказать в суде что з/п за март я не получала... и объясните как правильно должна оформляться выдача з/п работнику.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, добрый день!

Заявите в суде ходатайство о представлении в суд оригинала ведомости на получение Вами заработной платы. В суде внимательно ознакомьтесь с данным документом, посмотрите свою подпись в ведомости. В случае сомнений - Вы вправе заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, вызвать в суд бухгалтера-кассира для дачи показаний.