Хочу получить возмещение расходов на государственную пошлину от отца ребенка - на какую статью иска опираться?

• г. Красноярск

Я подала в суд на установление отцовства, после установления с исполнительным листом я обратилась в загс для внесения отца в свидетельство и мне сказали уплатить гос пошлину. Я хочу обратиться в суд что бы мне возместил расходы на гос пошлину отец ребенка, подскажите на какую статью мне опираться в иске? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни на какую. Суд вам не возместит пошлину за регистрацию изменений в актовой записи. Нет законных оснований.