Если инвалид 2 группы оформить на себя ИП то будут ли ему так же выплачивать пенсию по инвалидности или снимут?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Будут.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

"Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

12. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений."