Ответственность за укус собаки - что говорит законодательство РФ?

• г. Нижний Новгород

Я живу в частном доме, имею собаку. Вчера в моё отсутствие она сорвалась с цепи, выбежала со двора и укусила человека. Какое наказание за данный случай предусматривает законодательство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Административное - штраф, и гражданско-правовую - возмещение ущерба пострадавшему, если он обратиться с иском в суд. Требование пристрелить/усыпить собаку - НЕЗАКОННО,