Заброшенный дом на моём пути - возвращение к истории и возможность восстановления

• г. Артем

Нашла заброшенный дом. Мимо этого дома хожу на работу лет 15 в общем. Окна разбиты. Все заросло травой и деревьями. Забора нет. Недавно решила пройти посмотреть состояние дома. Дверь была открыта. Зашла в дом печь разбита, полы полы почти везде прогнили, потолок только целый одно окно со стеклами. Мебели там нет только бутылки разбросаны все в пыли. Видно что бомжи заходят. Спрашивала у соседей про хозяев, говорят был алкоголиклм, умер, родственников не видели ни когда. Своего жилья не имею есть ребонок 3 года, живу на съемных квартирах. Как можно въехать в этот дом. Есть возможность востановления дома.

Ответы на вопрос (6):

В любом случае нужно установить, кто является собственником и если он умер, кто является наследниками, после чего решать вопрос.

Сперва нужно установить чей дом

да вьезжайте и живите если хозяин найдется порешаете,но вряд ли если 15 лет стоит,если сможете то лет через пять попробуйте через суд оформить себе его

Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Обратится в Росреестр и запросить выписку о правах на данное имущество. Дальше по ситуации.

смотря что, вы не суетитесь с реестрами и прочим, если обратитесь все возможности потеряете