Можно ли получить статус малоимущей семьи, имея ИП и проблемы со здоровьем детей

• г. Краснодар

Могу ли я получить статус малоимущей семье если у меня ип?У меня двое детей, старшей поставили диагноз эпилепсия (ей 2 годика) мы постоянно в больницах лежим, а муж дома с малышом (основную работу потерял) год еле прожили, т.к. в инвалидности отказали, в соцзащите отказали, в бесплатных лекарствах ей отказали и в садике тоже отказ.. из-за диагноза! Т.к. мы официально не работали, я с детьми дома. А сейчас в долгах, но открыли ип маленький ларечек. Можно ли хоть сейчас расчитывать на поддержку государства как малоимущие? Или ип это опять преграда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить статус.