Возможно ли приобрести жилье без ожидания трехлетнего возраста ребенка в рамках материнского капитала?

• г. Мытищи

Можно ли купить квартиру или дом под мат. кап не дожидаясь трех летия ребенка? Кто-то говорит, что нет, только Если берать ипотеку, и оплачивать им.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! МСК до 3 лет можно направить в ипотечный кредит

Да, можно. Только для этого нужно взять ипотечный кредит, который потом можно погасить материнским капиталом не дожидаясь трех лет ребенку.