Купленный телевизор с неисправной матрицей - что делать?

• г. Иркутск

Купили телевизор лсд 2 сентября в магазине не проверяли распечатали только дома 26 сентября видимых внешних повреждений нет но при первом включении на экране были разноцветные полосы. Привезли в магазин 27 сентября там мне написали акт о том что это механическое повреждение матрицы - случай не гарантийный, к тому же 2 недели прошло и отправили с этим телевизором на все 4... подскажите что мне делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор обратиться.

Обращайтесь в потребнадзор. Возможно потребуется независимая экспертиза о браке товара. Если будет установлено, что товар некачественный, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.