Отказали в гарантийном обслуживании ноутбука из-за внутреннего повреждения экрана - что делать?

• г. Воронеж

Сегодня обнаружили, что в нотубуке внутри лопнул экран, и размылись пиксели. Понесли по гарантии, но нам отказали. Якобы это является механическое повреждение, а по гарантийнику гарантия не распростроняется в случае если есть механические повреждения. Отказ от гарантийного обслуживания тоже не стали писать, говоря о том, что у них такое не предусмотрено. Поломалась, по их словам, матрица. Замена матрицы от 3500 р. Но фактв том, что внешних вмешательств и повреждений нет, экран треснул изнутри. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию согласно ст. 18 ЗОЗПП а в случае отказа с иском в ауд