Может ли инвалид по зрению подарить квартиру - вопрос о дееспособности.

• г. Санкт-Петербург

Родной брат хочет подарить квартиру родной сестре, но при этом он является инвалидом по зрению с детства. В данном случае является ли он дееспособным для подписания договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Если судом не признан не дееспособным - конечно может.

УДАЧИ ВАМ

Если брат не может ввиду заболевания сам подписать договор дарения, то обратитесь для оформления договора к нотариусу, который может назначить рукоприкладчика, т.е. человека, который подпишет договор за брата в присутствии нотариуса.