Педагог спортивной школы избил моего ребенка на детской площадке - что делать в такой ситуации?

• г. Магнитогорск

Моего ребенка избил на улице на детской площадке педагог спортивной школы! Помогите! Как поступать У нас у всех стресс в семье! Ведь этот человек работает с детьми!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Докажите данный факт в полиции.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015