Различия в предоставлении отпуска между КФ МАСК и КФ АНХ - правомерность и календарные дни

• г. Красноармейск

Я работаю начальником учебно-производственных мастерских Красноармейского филиала Академии народного хозяйства. До января прошлого года это учебное заведение называлось «Красноармейский филиал Московского автомобилестроительного колледжа». Работая в КФ МАСК мне предоставлялся отпуск продолжительностью 56 календарных дней, т.е. я подходил под п.5 Приложения к Постановлению Правительства РФ от 1.10.2002 г. №724. Теперь же, работая в КФ АНХ, мне предоставляют отпуск 28 календарных дней, мотивируя это тем, что КФ АНХ относится к системе ВПО, а КФ МАСК относился к системе СПО.

Однако ми должностные обязанности остались прежними, и диплом по окончании КФ АНХ выдается о среднем профессиональном образовании.

Правомерны ли действия руководства КФ АНХ и сколько дней мне положен отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий Федорович!

Согласно Постановления Правительства РФ от 1.10.2002 г. №724 Вам полагается как и прежде отпуск 56 календарных дней, в независимости от ВПО и СПО.